Платим блогерам
Блоги
Zelot
Процессоры подорожают, а Новый год будет испорчен

реклама

В конце сентября представители компании Intel намекнули, что невероятный спрос на процессоры может привести к тому, что многим небольшим компаниям-сборщикам ноутбуков их может просто не хватить. В тот момент на фоне роста продаж процессоров AMD Ryzen 3000 серии слова представителей компании Intel никто не воспринял всерьез. Как сообщает сайт digitimes – это было большой ошибкой. 

реклама

Уже сейчас все производители ноутбуков готовятся к новогодним праздникам. Большинство из них стараются увеличить складские запасы, надеясь реализовать как можно больше техники. Но, согласно данным digitimes, многим из мелких и средних производителей процессоров скорее всего не достанется. 

По данным источника, представитель компании Intel намекнул, что квоты на крупные партии уже распроданы, а все производственные линии 14++ нм чипов перегружены. Как считают эксперты, в этой ситуации нас снова ждет подорожание процессоров и дефицит, который не удастся покрыть до первой половины 2020 года. Что же, перед AMD открываются невероятные возможности. 

29
Показать комментарии (29)

Популярные новости

Сейчас обсуждают