Платим блогерам
Блоги
id_1
Настала пора разбивать свои копилки.

реклама

Как известно, компания AMD намерена дополнить бюджетный сегмент линейки десктопных процессоров Ryzen третьего поколения двумя недорогими продуктами — Ryzen 5 3500X и Ryzen 5 3500. По имеющейся информации, оба процессора будут располагать 6 ядрами без поддержки SMT, функционирующими на частоте 3,6 ГГц в базовом режиме и 4,1 ГГц — в максимальном. Уровень TDP новинок остановится на отметке в 65 Вт. Судя по всему, различаться процессоры будут только по одному параметру — объёму кэш-памяти: у старшей модели с припиской X он будет равен 32 Мбайт, младшей же останется довольствоваться 16 Мбайт.

реклама

Источник изображения: Facebook

Похоже, дебют процессора AMD Ryzen 5 3500X уже совсем близко: так, один из пользователей вьетнамской «группы поддержки» продукции компании AMD в Facebook поделился с широкой общественностью изображениями поступившей к нему коробочной версии новинки. Упаковка и внешний вид продукта мало чем отличаются от характеристик своих «соплеменников», внутренним же «убранством» пользователь не делится.

Источник изображений: Facebook

Основным соперником для новинок станет процессор Intel Core i5-9400F, и AMD Ryzen 5 3500X уже успел столкнуться с ним в нескольких тестах: ещё не вышедший CPU обогнал своего конкурента в тесте CPU-Z и Master Lu, а также взял верх над оппонентом в сетевом шутере Counter-Strike, в остальных же игровых приложениях показав практически схожие результаты.

Стоит напомнить, что некоторые азиатские онлайн-площадки уже привлекают потенциальных покупателей стоимостью ещё не вышедших продуктов: так, AMD Ryzen 5 3500X оценён в $150-155, а Ryzen 5 3500 предлагается за $140. Таким образом, «красная команда» намерена существенно усилить свои позиции в бюджетном сегменте, но последнее слово, естественно, остаётся за покупателем.

Источник: facebook.com
8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают