Платим блогерам
Блоги
Zelot
Очередная попытка Microsoft решить проблемы ОС Windows 10

реклама

За последние пару месяцев пользователи Windows 10 столкнулись с рядом ошибок, в том числе с проблемой Cortana/Search, которая привела к интенсивному использованию процессора, приводившего к постоянным зависаниям на компьютерах многих пользователей. В итоге, исправление KB4515384 решило эту проблему. 

Кроме того, были закрыты две уязвимости нулевого дня CVE-2019-1214 и CVE-2019-1215, которые потенциально могли быть использованы для проникновения на удаленные компьютеры. Неизвестно, воспользовались ли хакеры этими уязвимостями, Microsoft, как всегда, хранит молчание. В общей сложности было исправлено около 80 ошибок в 17 программах, многие из которых являлись критическими. 

реклама

Несмотря на такой широкий спектр исправлений, по данным ресурса zdnet, большая часть пользователей не спешит устанавливать последнее обновление безопасности. Скажем откровенно, обладатели Windows 10 получили такое невероятное количество багов, что уже не верят в способность программистов Microsoft решить эти и другие проблемы. В конце концов, мало ли, вдруг решая старые проблемы, обновление принесет новые баги, а это вполне реальный сценарий. С полным перечнем исправлений можно ознакомиться здесь

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают