Платим блогерам
Блоги
Zelot
Неутешительная статистика пользователей Steam

реклама

Очень скоро операционная система Windows 7 утратит официальную поддержку, и миллионы пользователей будут вынуждены для себя решить: оставаться на устаревшей ОС, для которой больше не выходят обновления безопасности, или перейти на современную ОС, которая не только активно поддерживается производителем, но и работает с каждым годом все лучше и лучше. Возможно, именно с приближением окончания срока жизни ОС Windows 7 связана наша сегодняшняя статистика. Так, согласно официальной информации, более 73% геймеров Steam используют операционную систему Windows 10.

реклама

Только за последний месяц число аккаунтов на Windows 10 увеличилось на 1.46%. Что примечательно, ровно такое же количество пользователей потеряла ОС Windows 7, что говорит о том, что практически все отказавшиеся от Windows 7 пользователи перешли на более новую ОС Windows 10.

Кстати, в последнее время набирает тенденция перехода пользователей Steam на 6-ядерные процессоры. Так, процент 2-ядерных систем уменьшился на 2.77%, составив 24.94%, в то же время увеличилось число владельцев 4-х и 6-ядерных систем на 0.59 и 1.63% соответственно. 

20
Показать комментарии (20)

Популярные новости

Сейчас обсуждают