Платим блогерам
Блоги
Zelot
Откровения от руководства компании Интел

реклама

С выходом последнего поколения процессоров Ryzen 3000-серии все чаще звучат негативные прогнозы в сторону компании Intel. На эту тему вы даже можете почитать небольшую аналитическую статью. Одним словом, все против компании Intel: проблемы с поставками, проблемы с освоением 10 нанометрового технологического процесса, проблемы с конкуренцией на рынке процессоров, когда компания AMD буквально подминает под себя нижний и средний сегменты рынка. В связи с этим на компанию Intel посыпалось множество вопросов с просьбами пояснить текущее положение дел. Выступая на Citi Global Tech Conference генеральный менеджер Cloud Platforms and Technology Group Джейсон Гребе, наконец, решился на откровенный разговор.

реклама

По его словам, все неприятности, с которыми в последнее время столкнулась компания Intel, уже позади. При этом, он признал, что по причине некоторых сложностей, к примеру, сложности с поставками процессоров, компания Intel вынуждена была отказаться от небольшой доли в одном или нескольких рыночных сегментах, однако, это не значит, что такая ситуация продлится долго. Как заметил Джейсон Гребе: «Если на планете происходит продажа процессоров, мы хотим участвовать в этом». По его мнению, Intel не уйдет ни из одного сегмента рынка и продолжит активную деятельность несмотря ни на что. 

Что же, на фоне тотального молчания такая речь выглядит оптимистичной, вот только стоит учитывать, что компания AMD вскоре выпустит средне-бюджетные версии своей популярной серии Ryzen 3000, а именно: Ryzen 5 3500 и Ryzen 5 3500Х, а также более дешевые продукты, на которые компании Intel ответить нечем. 

34
Показать комментарии (34)

Популярные новости

Сейчас обсуждают