Платим блогерам
Блоги
Zelot
Нас ждет просто невероятный процессор

реклама

Не так давно компания Intel анонсировала свой новый флагманский процессор Core i9-9900KS. Изучив тестовый стенд, мы могли убедиться, что заветные 5ГГц были обеспечены системой жидкостного охлаждения процессора Corsair 240мм AIO. Это в некоторой степени разочаровало некоторых экспертов, однако, сегодня поступила информация, согласно которой процессор Core i9-9900KS будет обеспечивать работу на тактовой частоте 5ГГц в штатном режиме 24/7.

реклама

И в таком случае, мы получим не просто 5ГГц на одно ядро, а на все 8 физических ядер, что должно не только обеспечить ему звание самого мощного игрового процессора, но поднять планку быстродействия на крайне высокий уровень. Ясно, что более высокие тактовые частоты и 5ГГц на все ядра приведут к увеличенному энергопотреблению. Вопрос лишь в том, насколько требовательным окажется новый процессор. 

Кстати, в комплекте с новым Core i9-9900KS вы не найдете штатного кулера. Скорее всего компания Intel опубликует рекомендованные водоблоки вместе с релизом процессора. И в таком случае ясно, что новый процессор окажется недоступен для большего количества пользователей, поскольку его цена с легкостью перешагнет рубеж в 500 долларов. А если учитывать цену системы водяного охлаждения, то, возможно, приблизится к недосягаемым 1000 долларам за комплект. 

259
Показать комментарии (259)

Популярные новости

Сейчас обсуждают