Платим блогерам
Блоги
Zelot
Компания АМД признала проблемы с процессорами Ryzen 3000-серии

реклама

Несколько дней назад один их самых известных блогеров, занимающихся тестированием компьютерных комплектующих Der8aeur, провел большой опрос, который всколыхнул весь интернет. По словам блогера, частотный потенциал нового поколения процессоров Ryzen 3000-серии не соответствует заявленному производителем. Так, большая часть процессоров Ryzen 3000-серии просто не способны в режиме автоматического разгона достичь штатной производительности. В ответ на это в интернете разгорелась целая буря возмущений, которые вот-вот могли перерасти в массовые судебные иски. И вот, спустя несколько дней, представители компании AMD, похоже, решили прояснить ситуацию.

реклама

Как сказано в официальном обращении, инженеры компании AMD выявили проблему в прошивке многих материнских плат, из-за чего в некоторых ситуациях может происходить снижение тактовой частоты процессоров Ryzen 3000-серии. Представители компании AMD сообщили, что находятся в тесном сотрудничестве с производителями материнских плат и 10 сентября представят исправление для BIOS, которое решает эту проблему и включает дополнительную оптимизацию производительности процессоров Ryzen 3000-серии.  

Что же, нам осталось только запастись терпением и подождать, потому что многие эксперты согласны с выводами, которые сделал Der8aeur, а значит, в случае неудачи, компанию AMD ждут серьезные неприятности. Вдумайтесь сами: всего 5,6% из всех процессоров Ryzen 9 3900X смогли достичь заявленных тактовых частот. Ждем раскрытия потенциала?

42
Показать комментарии (42)

Популярные новости

Сейчас обсуждают