Платим блогерам
Блоги
xKillprettyx
Проведено тестирование эффективности боксового охлаждения от Intel и AMD в одной системе на процессоре Ryzen 5 3600. В процессе тестирования было решено зафиксировать скорость вращения вентиляторов на частоте вращения ~2000 об/мин.

реклама

Интересное тестирование было проведено специалистами techspot.com. Они протестировали эффективность боксового кулера от Intel и AMD в одной системе на процессоре Ryzen 5 3600. В процессе тестирования было решено зафиксировать скорость вращения вентиляторов на частоте вращения ~2000 об/мин. C кулером Wraith Prism, установленным на процессор R5 3600, была достигнута температура под нагрузкой в 71 градус. Кулер Wraith Spire с медным основанием оказался на несколько градусов теплее, чем Wraith Prism, прогревшись до 74 градусов. С алюминиевой версией Spire, которая поставляется с 3600X, процессор прогрелся до 77 градусов. Wraith Stealth показал печальные результаты, процессор достиг температуры в 90 градусов.

Алюминиевый кулер от Intel, который поставляется в комплекте со всеми не K-версиями процессоров, привел к тротлингу R5 3600 при температуре 95 градусов. И самое главное, как установили кулер от Intel на процессор от AMD? Ответ прост - материнская плата Asrock X570 Phantom Gaming-ITX / TB3 имеет встроенную поддержку кулеров Intel, то есть использует крепежное отверстие LGA1156, и специалисты techspot.com не упустили возможность воспользоваться этим и протестировать два охладителя на одной системе.

реклама

По материалу techspot.com


55
Показать комментарии (55)

Популярные новости

Сейчас обсуждают