Платим блогерам
Блоги
Kachka
По словам Google, большинство пользователей используют пароли, которые уже были взломаны

реклама

Недавно крупный поисковый гигант Google опубликовал на своем сайте масштабное исследование в области парольных привычек своих пользователей. Сейчас большинство людей говорит о том, что их аккаунты были взломаны хакерами путем незаконного выяснения паролей. Компания решила выяснить, почему этим "хакерам" так легко удается узнать всю нужную информацию, и результат был интересен для многих - подавляющее большинство пользователей используют одни и те же пароли, когда их предупреждают об их взломе. 

Система безопасности Google устроена таким образом, что когда пользователь вводит пароль, который уже был взломан ранее, его автоматически предупреждает система и просит его сменить. Результаты исследования показали, что огромное количество предупрежденных пользователей все равно использует одни и те же пароли ко всем учетным записям, несмотря на то, что хакерам они уже были известны.  

реклама

Такие данные свидетельствуют о том, что современное общество не способно к переменам, даже когда речь идет об их конфиденциальности и безопасности. Возможно только такие радикальные меры как постоянные взломы и воровство личной информации могут дать понять людям, что дело не в хакерах и злоумышлениках, а в них самих.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают