Платим блогерам
Блоги
Zelot
Игровая приставка PlayStation 5 будоражит умы покупателей задолго до начала продаж

реклама

В конце 2020 года состоится выход игровых приставок следующего поколения Xbox Scarlett и PlayStation 5. В сеть просочилась как дата выхода, так и цена консоли. Кроме того, мы уже познакомились с дизайном игровой приставки от Sony и вот теперь напрямую от руководства компании узнаем о её непревзойдённой мощи. Сегодня мы обобщаем всю полученную информацию в одном материале. 

реклама

По мнению словацкого ретейлера ProGamingShop, начало продаж игровой консоли PlayStation 5 намечено на 4 декабря. Для компании Sony это дата чрезвычайно знаковая, поскольку именно 4 декабря 1994 года вышла первая игровая приставка PlayStation 1. Что до цены, то есть сведения о том, что для Европы ценник составит 499 евро. Цена в США будет ограничена 500 долларами на старте продаж. Не исключается выход более мощной версии приставки, которая сможет похвастаться усиленным процессором и видеокартой, а также будет обладать повышенной ёмкостью накопителя. 

Дизайн девкита можно посмотреть на изображении к материалу. По мнению некоторых аналитиков, Sony не стала бы делать такой сложный дизайн только для инженерной версии консоли, а значит, нас ждут лишь незначительные изменения в финальном варианте.  

Что до новостей о быстродействии, то на работу в Сан-Франциско в подразделение компании Sony Interactive Entertainment срочно требуется старший менеджер по облачным технологиям. Среди прочих требований и особенностей работы уточняется, что в обязанности менеджера будет входить создание облачной инфраструктуры следующего поколения для самой быстрой консоли в мире, выход которой ожидается в 2020 году. 

Что бы это не значило, Sony явно планирует получить лучшие чипы от AMD. Удастся ли японской компании снова занять первенство или нет, узнаем только через год. 

15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают