Платим блогерам
Блоги
Zelot
Это еще что! Вот Барон Мюнхгаузен спутник на Луну запустил!

реклама

Полна землица канадская гениями всякими да чудаками дивными. Понапридумают глупостей разных, а журналистам потом распутывай да додумывай за ними! Одним словом, молодцы! Жаль, до этого времени не дожил барон Мюнхгаузен, уж он бы за ребят порадовался!Картинки по запросу барон мюнхгаузен на ядре

Как обычно происходит запуск спутника? Нужно взять ракету, навешать на нее всевозможных спутников, да так, чтобы не превысить максимальный вес полезного груза, и ждать подходящего времени, потому что правильная погода для ракет очень важна. Но все это дорого и долго. Именно так решили ребята из Канады и создали свой стартап, обещая выводить спутники на орбиту буквально по щелчку пальцев. Подробнее о них читайте в нашем материале.

реклама

Итак, все очень просто, для запуска парочки спутников нужен крепкий воздушный шар, способный пережить поднятие в стратосферу, и парочка ракетных двигателей. Сущие копейки! Крепим ракетные двигатели на воздушный шар, туда же помещаем спутники и запускаем все это в свободный полет. 

SpaceRyde

Создатели стартапа SpaceRyde не обещают выводить сразу много спутников, но говорят о значительной экономии и полном отсутствии ожидания, поскольку подобные полеты можно совершать хоть каждый день по нескольку раз. К слову, ребята из SpaceRyde уже пробовали запустить таким образом спутник, но у них ничего не вышло. Однако, негативный опыт - тоже опыт и сейчас, устранив все недочеты, они готовы ворваться на коммерческий рынок запуска спутников. Во всем этом удивляет то, что, если в самом начале они обещали экономию запусков по меньшей мере в пять раз, то сейчас говорят о двукратном снижении цены. Что тоже неплохо, но когда дойдет дело до реальных запусков, не станет ли их цена равной той, что предлагают конкуренты? 

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают