Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Конкурировать ему придется с Meizu 16S.

реклама

В течение ближайших нескольких месяцев компания Xiaomi должна представить флагманскую модель Mi 9. Ввиду того, как развивались последние флагманы производителя из Поднебесной, можно предположить, что Xiaomi Mi 9 будет претендовать на роль лучшего камерофона компании, а сотрудничество с Meitu позволяет надеяться на прекрасные возможности фронтальной камеры.

реклама

Будущая новинка будет работать на базе процессора от Qualcomm, который пока еще фигурирует как Snapdragon 8150. Однако, уже завтра-послезавтра станет известно коммерческое название мобильной платформы. Модель Mi 9 в топовой конфигурации памяти предложит пользователям 10 Гб оперативки и встроенный накопитель объемом 256 Гб. Также смартфон будет доступен в модификации 6 Гб ОЗУ + 128 Гб ПЗУ.

Емкость аккумулятора впервые в серии составит 4000 мАч. Обещают поддержку быстрой зарядки Quick Charge 5.0, которую американский чипмейкер должен анонсировать на саммите вместе со своей 7-нанометровой однокристальной системой.

Xiaomi Mi 9 пророчат экран с небольшим вырезом и встроенным биометрическим сенсором, а также тройную основную камеру во главе с датчиком изображения Sony IMX586 с 48-мегапиксельным разрешением. Два других модуля получат сенсоры на 13 Мп и 16 Мп.

В настоящее время известна лишь стоимость конфигурации 6/128 Гб, которая может стать базовой, как это произошло с OnePlus 6T. Так, Xiaomi Mi 9 китайский производитель оценит в 2999 юаней, что эквивалентно 436 долларам. Такая стоимость сделает модель Mi 9 одним из самых доступных флагманов 2019 года. Ожидается, что Meizu 16S получит идентичный ценник. Надо отметить, что Xiaomi Mi 8 в базовой конфигурации также был оценен в 2999 юаней (436 долларов), но она предполагает 6 Гб оперативной памяти в паре с 64 Гб встроенной.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают