Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Amazon обнародовал стоимость и технические характеристики модели ещё до её презентации.

реклама

Американская компания NVIDIA на конец текущего года запланировала презентацию приставки Shield TV Pro. Однако, Amazon обнародовал стоимость и технические характеристики модели ещё до её презентации.

реклама

NVIDIA Shield TV Pro сможет похвастаться 25-процентным приростом производительности по сравнению с предшественницей за счёт применения более мощного процессора Tegra X1+. Эта же однокристальная система используется в игровой консоли Nintendo Switch. Она также обеспечит масштабирование разрешения до Ultra HD в реальном времени. В компании NVIDIA это называют AI Upscaling. Помимо технологии Dolby Atmos будущая новинка обзаведётся поддержкой Dolby Digital Plus и Dolby Vision HDR. 

Ещё одним нововведением станет обновлённый пульт управления. Он будет отличаться от пульта ДУ в модели текущего поколения наличием большего количества кнопок для управления мультимедиа. В то же время дизайн самой приставки останется прежним. Остальные технические параметры тоже не будут изменены. Так, она получит 3 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ интегрированной. Ещё отметим два порта USB 3.0, адаптер беспроводной связи Bluetooth 5.0, а также и поддержку работы с голосовыми помощниками Google Assistant и Alexa.

Приложение Plex Media Server позволит использовать NVIDIA Shield TV Pro в роли медиацентра. В качестве операционной системы будет использовано программное обеспечение Android TV. Согласно появившимся на Amazon данным, приставка поступит в продажу 28 октября текущего года по цене 200 долларов.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают