Платим блогерам
Блоги
Kutuz
На этой неделе компания Huawei представила публике целый ряд девайсов, среди которых наиболее значимой премьерой стала презентация линейки флагманских смартфонов Mate 30, о которых и пойдет речь в данном материале.

реклама

На прошедшей неделе в Мюнхене компания Huawei представила целый ряд горячих новинок, среди которых флагманские смартфоны серии Mate 30 и смарт-часы второго поколения Watch GT 2.

Традиционно, у Huawei есть две флагманские линейки – Mate и серия P. При этом, обычно на смартфонах Mate внедряются новые технологические решения, в частности – новые флагманские процессорные чипы, применяются новые технологии, такие как модули нейронных вычислений, в то время, как серия P, выходящая весной примерно через полгода, закрепляет результат и добавляет новые пользовательские «фишки».

реклама

Вышедшие в этом году Mate 30 построены на базе SoC Kirin 990, имеющего версию с поддержкой  работы в сетях 5G за счет интегрированного в него модуля. Такой процессор получила самая топовая конфигурация Mate 30 Pro 5G. Ранее я уже посвятил данному процессору отдельный материал, поэтому повторяться не буду, скажу лишь, что для работы в 5G сетях в смартфон интегрировано 14 передающих антенн.

Все смартфоны Mate 30 оснащаются 8 ГБ оперативной памяти, при этом основное различие обычной версии и Mate 30 Pro заключается в том, что в последних установлен встроенный накопитель на 256 ГБ вместо 128 ГБ на стандартном Mate 30. При этом цена Mate 30 составит 800 Евро, а Mate 30 Pro – 1100 Евро. Версия Mate 30 Pro с поддержкой работы в сетях 5G обойдется ещё на 100 Евро дороже, что, в принципе, уже не настолько существенно при и без того весьма не маленькой цене. Впрочем, цены для российского рынка пока официально названы не были. 

Основная камера Mate 30 имеет три фотомодуля: основной на 40 МП, широкоугольный на 16 МП и трехкратный телеобъектив на 8 МП. Камера Mate 30 Pro состоит из четырех фотомодулей, в том числе некой «сверхчувствительной кинокамеры», по сути, являющейся двойным основном модулем на 40 МП с матрицами диагональю 1/1,54 и 1/1,7 дюйма и чувствительностью ISO 51200 и ISO 409600 соответственно. Отмечается способность захватывать достаточно света для съемки в темноте, возможность получать реальный эффект боке и записывать видеоролики в замедленной съемке с частотой 7680 кадров в секунду.

Устройство камеры Mate 30 Pro

Ночной Шанхай, снятый на камеру Mate 30 Pro

Дисплей выполнен по технологии OLED, его края загнуты на боковые грани (видимо, это снова входит в моду), диагональ составляет около 6,6 дюйма, при этом у модели Pro она чуть меньше – 6,5 дюйма. У дисплеев есть характерная «чёлка» под фронтальную камеру, которая уже плавно выходит из моды, заменяясь различными механизмами выдвижения этой самой камеры, однако она тут минимальна. Кнопки управления громкостью были заменены на виртуальные, отображаемые на боковых загибах дисплея. Насколько это будет удобно – большой вопрос, так как их будет невозможно находить на ощупь. Сканер отпечатка пальцев встроен в сам экран, помимо него, авторизироваться можно по распознаванию лица. Мало того, благодаря некой фирменной технологии Acoustic Display, даже звук можно воспроизводить с помощью дисплея!

Как и ожидалось, функционирует смартфон под сборкой Android с фирменной оболочкой EMUI 10

Емкость аккумулятора составляет 4200 мАч для Mate 30 и 4500 мАч для Mate 30 Pro. Известно, что будут версии смартфона в корпусе, покрытом искусственной кожей оранжевого и зеленого цвета.

Mate 30 RS Porsche Design

Мало того, чуть позже был представлен Mate 30 RS Porsche Design - люксовая версия смартфона, созданная совместно с дизайн-ателье Porsche Design, и выдержанная в стилистике известных спортивных автомобилей, а его корпус имеет абсолютно другой дизайн и вручную обтянут натуральной кожей красного или черного цвета. По характеристикам, судя по всему, он будет аналогичен максимальной версии Mate 30 Pro 5G. Цена пока официально названа не была.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают