Платим блогерам
Блоги
Zelot
Неужели Microsoft решится на такой радикальный шаг

реклама

Когда в 2018 году появилась информация о том, что Microsoft разрабатывает новую операционную систему Windows Lite OS, сообщество экспертов восприняло это, как шутку, поскольку сама компания твердо и неоднократно заявляла о том, что Windows 10 будет последней операционной системой. Однако, спустя какое-то время стали появляться слухи, которые находили все больше подтверждений со стороны технических инсайдеров и экспертов. Спустя некоторое время выяснилось, что называться новая ОС от Microsoft будет Windows Core OS. 

реклама

В ближайшее время нас ждут анонсы революционных планшетов Centaurus и Pegasus, которые компания Microsoft позиционирует как устройства «All-In-One», позволяющие работать, как в режиме рабочего стола Windows, так и в облегченном режиме планшета. Именно с этой целью была создана новая Windows Core OS. Как утверждают аналитики, Windows Core OS является операционной системой низкого уровня доступа, которая будет служить платформой для размещения устройств с несколькими форм-факторами, таких как ноутбуки, настольные компьютеры, устройства с двумя экранами. 

Что любопытно, по мнению экспертов, Windows Lite OS является всего лишь оболочкой для полноценной операционной системы Windows Core OS, а значит, и этот слух оказался правдой. Также есть информация, что такие продукты Microsoft, как HoloLens 2 и Surface Hub 2 получат универсальную операционную систему Windows Core OS. 

Но, что интригует ее больше, так это информация, согласно которой еще не анонсированную Windows Core OS получит игровая консоль Xbox следующего поколения. И в таком случае компания Microsoft планирует создать целую экосистему, построенную вокруг универсальной операционной системы Windows Core OS.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают