Платим блогерам
Блоги
Zelot
Результаты тестирования и мнение аналитиков

реклама

Вчера компания AMD представила новое поколение своих серверных процессоров EPYC Rome. Возможно, если бы мы вам сообщили лишь, что после презентации цена акций AMD поднялась на 14%, этого было бы достаточно. Однако, мы приготовили для вас более веские доказательства эпичной крутости новых серверных процессоров. 

реклама

Итак, во-первых, Google подтвердила, что использует в своих дата-центрах серверные процессоры EPYC. При этом, что самое главное, после презентации представители Google высказали высокую степень заинтересованности серверными процессорами EPYC Rome. Как пишут аналитики, весь мир ориентируется на выбор, который делает компания Google, являющаяся самым крупным покупателем серверных процессоров на планете. 

Ясно, что на одних только цифрах, обещаниях и красивых словах далеко не уйдешь. Как оказалось, компания AMD заблаговременно разослала нескольким независимым командам новые процессоры. Ниже представлены результаты одной из этих команд.

Что любопытно, серверный бизнес компании Intel составляет около 18-20 миллиардов долларов, а общая прибыль AMD, включая GPU Radeon, настольные процессоры Ryzen, серверные процессоры EPYC, PlayStation и Xbox SoC, составляет около 6-7 миллиардов долларов в год. И на этом фоне даже потеря 10% рынка станет для компании Intel серьезным экономическим и репутационным испытанием на прочность.

31
Показать комментарии (31)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают