Платим блогерам
Блоги
blog
Стоимость новинки пока не объявлена.

реклама

Южнокорейская компания Samsung, по сути, представила защищённый смартфон нового поколения. Модель называется Samsung Galaxy XCover 6 Pro. Новинка появилась на сайте производителя, хотя официальных презентаций никаких не было.

Смартфон оборудован 6-нанометровым мобильным процессором Qualcomm Snapdragon 778G. Однокристальная система может работать на частоте до 2,5 ГГц и имеет графику Adreno 642L GPU. Поддержку сотовых сетей пятого поколения обеспечивает модемная плата Snapdragon X53 5G.

реклама

Корпус Samsung Galaxy XCover 6 Pro имеет защиту о воды, пыли, ударов и падений. Производитель заявляет, что защита соответствует стандартам IP68 и MIL-STD-810H. Кроме того, взаимодействовать с экраном можно как в перчатках, так и мокрыми пальцами.

Сам дисплей в новинке не особо продвинутый. Он имеет размер 6,6 дюйма по диагонали и разрешение 1080 x 2408 пикселей, что соответствует формату Full HD+. Частота обновления составляет 120 Гц. Несмотря на то, что смартфон имеет широкие экранные рамки, южнокорейская компания решила не отказываться от каплевидного выреза. В нём установлена лицевая камера на базе 13-мегапиксельного датчика изображения.

В основной камере Samsung Galaxy XCover 6 Pro используются модули на 50 МП и 8 МП с широкоугольной и ультра-широкоугольной оптикой. За автономность новинки отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4050 мА*ч, которая получила поддержку быстрой зарядки на 15 Вт. Также под капотом смартфона есть беспроводные контроллеры Wi-Fi 6E и Bluetooth, чип NFC и GPS-модуль.

Габаритные размеры корпуса составили 168,8 x 79,9 x 9,9 мм при массе 235 граммов. Из прочего отметим наличие разъёма для наушников и дополнительной программируемой кнопки Push-to-Talk. Работает модель на базе операционной системы Android 12, дополненной оболочкой One UI.

Рекомендованная производителем стоимость Samsung Galaxy XCover 6 Pro пока что названа не была. Ожидается, что защищённый смартфон обойдётся примерно в 500-600 евро. Он будет доступен только в модификации с 6 ГБ оперативной памяти и встроенным накопителем вместимостью 128 ГБ.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают