Платим блогерам
Блоги
Zelot
Xiaomi нарушила собственное обещание, завершив жизненный цикл для семи актуальных смартфонов

реклама

В начале лета Xiaomi представила официальный план обновления актуальных смартфонов до собственной прошивки MIUI 12. Графики и планы постоянно менялись, так же как менялось число этих самых актуальных смартфонов. Вначале их было тридцать, потом сорок. В какой-то момент общее число дошло до семидесяти, если считать клоны. Что же, похоже, что сейчас пришло самое время начать отказываться от собственных обязательств. 

реклама

Итак, сегодня официальный представитель китайской компании заявил, что следующие телефоны не смогут получить MIUI 12:

  • Redmi Y3
  • Redmi 7
  • Redmi 6A
  • Redmi 6

Что любопытно, по сети гуляют закрытые бета-версии прошивки Xiaomi на некоторые из этих смартфонов, но глобальной версии MIUI 12 ждать не стоит. Информация носит официальный характер, а значит в этом вопросе ставится окончательная и жирная точка. 

Поясняя причины, которые привели к непростому решению, Xiaomi называет несовместимость. Якобы первые версии MIUI 12 были готовы, но старые процессоры просто не тянут новую версию прошивки. Сообщается, что тесты на Snapdragon 625 и Snapdragon 632 оказались неутешительны. Производитель не может гарантировать достаточный уровень производительности, а значит просто решил оставить всё как есть. 

Кстати, это же касается и Redmi 6 Pro, Redmi 7A и Redmi Y2. По логике они также лишаются доступа к MIUI 12. Официальных комментариев на этот счёт пока не поступало, но инсайдеры уверены, что обновления на этих смартфонах ждать не стоит. 

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают