Платим блогерам
Блоги
Nert
Помощь в создании NFT помогает майнерам Ethereum поддерживать свои доходы на высоком уровне.

реклама

Хешрейт Ethereum - показатель вычислительной мощности, выделяемой на криптовалюту, достиг рекордно высокого уровня, несмотря на London hard fork, который, как ожидалось, оттолкнет майнеров от платформы, значительно сократив их прибыль.

реклама

Сегодня CoinDesk сообщил, что и Etherscan, и OKLink показывают пик хешрейта Ethereum за выходные. Платформы расходятся во мнениях по поводу специфики: Etherscan устанавливает хешрейт на уровне 715,4 терахешей в секунду (TH/s), а OKLink - на 663,6 TH/s, но они обе говорят, что их соответствующие измерения являются новыми рекордами.

Увеличение вычислительной мощности, выделяемой на Ethereum, действительно стало сюрпризом. London hard fork должен был уменьшить заработки майнеров, навсегда уничтожив алгоритмически определенную базовую плату, связанную с обработкой транзакций, вместо того, чтобы отдавать эту плату майнерам.

Это было дорогостоящим решением для сети Ethereum: в конце августа каждую минуту уничтожалось ETH на сумму около 12000 долларов . Отслеживание на панели управления Dune Analytics показывает, что с момента проведения лондонского хард-форка было уничтожено 285439 ETH на сумму около 970 миллионов долларов.

Ethereum также собирается перейти на модель Proof-of-Stake, которая полностью избавится майнеров с введением Ethereum 2.0 в недалеком будущем. Так почему же майнеры продолжают работать на Ethereum?

Старший научный сотрудник OKLink Эдди Ван сказал CoinDesk, что это связано с тем, что «высокий спрос на сеть, такой как майнинг NFT с высокоприоритетными комиссиями, поддерживает рост доходов майнеров». Правильно: рост количества невзаимозаменяемых токенов (NFT) может помочь майнерам Ethereum справиться со снижением прибыльности, которое должно было последовать за Лондоном.

Несмотря на свою цифровую природу, NFT нельзя создать как стандартный файл. Вместо этого они «чеканились» в блокчейне Ethereum, что позволяет отслеживать и продавать их так же, как криптовалюту ETH.

Все это означает, что одним из объяснений рекордно высокого хешрейта Ethereum является тот факт, что создателям NFT нужны майнеры, чтобы помогать им создавать цифровое искусство, которое покупают за абсурдные цены коллекционеры.

Источник: tomshardware.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают