Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Эксперты из аналитической конторы Counterpoint Research назвали пять самых популярных брендов, выпускающих смартфоны, по итогам четвертого квартала 2019 года. Рейтинг был составлен на основе данный по поставкам смартфонов в магазины.

реклама

Эксперты из аналитической конторы Counterpoint Research назвали пять самых популярных брендов, выпускающих смартфоны, по итогам четвертого квартала 2019 года. Рейтинг был составлен на основе данный по поставкам смартфонов в магазины, то есть, фактически - по объему выпущенной продукции. 

реклама

В топ-5 рейтинга вошли:

1. Apple - 18%

2. SAMSUNG - 18%

3. HUAWEI (вместе с Honor) -14%

4. Xiaomi - 8%

5. Vivo - 8 %

Как видим, Apple и Samsung, а также Xiaomi и Vivo, демонстрируют примерно одинаковые результаты, если и отличающиеся, то незначительно. А между ними (и сразу за лидерами рынка, фактически делящими поровну первое место) заняла твердые позиции продукция компании Huawei, с учетом той продукции, которая выпускается под дочерним брендом Honor. 

Примечательно присутствие в данном рейтинге относительно молодого бренда Vivo, который отгрузил за данный период около 31 500 000 смартфонов. Так, в России наиболее популярными смартфонами данного производителя стали Vivo V17 (а также разработанная специально для российского рынка модель V17 Neo) и флагманский смартфон компании Vivo NEX 3.

Отмечается, что суммарно в четвертом квартале 2019 года в магазины было поставлено более 401 миллиона смартфонов различных производителей, что на 2% больше аналогичного показателя за четвертый квартал 2018 года.

 

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают