Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон презентовали в Украине вместе с локальной версией Redmi Note 8 Pro.

реклама

Китайская компания Xiaomi завтра, 9 октября, у себя на родине должна будет анонсировать бюджетный смартфон Redmi 8. Однако, в Европе модель была представлена сегодня. Смартфон презентовали в Украине вместе с локальной версией Redmi Note 8 Pro.

реклама

Новинка представлена двумя модификациями памяти. Оперативки может быть предусмотрено 4 ГБ или 3 ГБ, а вместимость накопителя составляет 64 ГБ или 32 ГБ соответственно. Не самые хорошие слухи о процессоре тоже подтвердились. В основу смартфона положена 14-нанометровая однокристальная система Snapdragon 439 с графическим ускорителем Adreno 505 и процессорными ядрами частотой до 2 ГГц. Зато аккумуляторная батарея радует своей ёмкостью – 5000 мАч, и это лучший показатель среди всех актуальных решений компании из Поднебесной. На рынке ещё можно встретить фаблеты Mi Max, но они, как известно, уже сняты с производства.

Компания акцентирует внимание на основной камере Xiaomi Redmi 8. Она построена на базе двух модулей разрешением 12 Мп + 2 Мп. Главная фишка – основной модуль, получивший некогда флагманский датчик изображения Sony IMX363 (1/2,55”, 1,4 мкм). Светосила оптики – f/2,2. Видео можно записывать в Full HD с частотой 30 к/сек. Фокусировка в основной камере фазовая. На тыльной панели вместе с двумя модулями установлен дактилоскопический датчик.

Новинка стала очередным смартфоном серии, получившим дисплей с каплевидным вырезом. В основу положена IPS матрица диагональю 6,22 дюйма с разрешением 720 х 1520 точек. Плотность пикселей составляет 270 ppi. Корпус модели сделан из пластика, а лицевую сторону оформили стеклом Gorilla Glass пятого поколения. Установленная в каплеобразном вырезе камера для селфи имеет разрешение 8 Мп и диафрагму f/2,0.

Программной оболочкой выступает фирменная прошивка MIUI 10, с операционной системой Android 9 в основе. Чипа NFC в смартфоне нет, как и защиты от воды. Из прочих особенностей можно отметить Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.2, GPS, разъём для наушников, порт USB-C, FM-радио, поддержку технологии распознавания лиц, быструю проводную зарядку, инфракрасный датчик и слот для карты памяти microSD.

Официальная рекомендованная цена Xiaomi Redmi 8 в Украине составила 3999 гривен и 4499 гривен в зависимости от комплектации – 160 долларов и 180 долларов соответственно. Примерно столько же смартфон должен стоит и в остальных европейских странах. Доступна модель в красном, синем и чёрном цветовых решениях. Версия 4/64 ГБ поступит в продажу в синем цвете 17 октября, в чёрном – 24 октября, а в красном – 31 октября. В последний день месяца можно будет приобрести модификацию 3/32 ГБ во всех трёх расцветках.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают