Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Не стоит исключать вероятность, что консоль действительно будет анонсирована в январе-феврале, однако в продажу, по официальным данным, она точно не поступит до старта предновогоднего периода.

реклама

Слухи о «скором релизе» игровой консоли Sony PlayStation 5 ходят в течение всего 2019 года. Несколько недель назад появилась информация о том, что японская компания представит приставку нового поколения в начале следующего года. Однако, буквально только что производитель из Страны восходящего Солнца официально заявил, что PlayStation 5 придётся подождать немного дольше, чем до начала 2020 года.

реклама

Не стоит исключать вероятность, что консоль действительно будет анонсирована в январе-феврале, однако в продажу, по официальным данным, она точно не поступит до старта предновогоднего периода. Вместе со сроками релиза Sony рассказала о нескольких нововведениях. В разговоре с Wired Джим Райан, глава подразделения PlayStation, заявил о появлении обновлённого графического интерфейса и переработанной системы инсталляции игр. PS5 можно будет установить отдельные компоненты игры, например, только сюжетную кампанию. Точно так же по отдельности можно будет удалять ненужные компоненты.

Райан подтвердил переход на Blu-ray диски вместимостью 100 ГБ, что означает опровержение слухов об отказе компании от привода в консолях нового поколения. Sony также говорит о быстром SSD-накопителе, который должен стать одним из ключевых нововведений. Скорость чтения будет повышена, а игры начнут занимать больше пространства.

Геймпад будет напоминать внешне текущий DualShock 4. Производитель обещает новые ощущения при стрельбе из лука, автомата и дробовика, а также обновлённую технологию тактильной отдачи.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают