Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Ни стоимость ASUS ROG Phone II, ни дата старта продаж смартфона пока что не уточняются. Цены аксессуаров тоже остались необнародованными.

реклама

На 23 июля был запланирован анонс игрового смартфона ASUS ROG Phone II, но тайваньский производитель решил представить свою новинку на день раньше. Модель получила топовую начинку во главе с новым мобильным процессором Qualcomm, продвинутую систему охлаждения, а также поддержку множества внешних аксессуаров.

реклама

Первой фишкой ASUS ROG Phone II является наличие сразу двух программных оболочек. Пользователи смогут выбирать между графическим интерфейсом, напоминающим стоковую версию Android (его позаимствовали у ASUS ZenFone 6), и специальной продвинутой оболочкой ROG UI. Обе версии построены на базе операционной системы Android 9.0 Pie.

На фронтальной панели установлен OLED дисплей диагональю 6.59 дюйма с разрешением 2340 х 1080 точек, задержкой 1 мс и частотой обновления 120 Гц. Как и предполагалось ранее, пользователи смогут выбирать между режимами 60 Гц и 90 Гц. Снизу и сверху от экрана присутствуют широкие рамки, продиктованные стереодинамиками, которые обзавелись поддержкой DTS: X Ultra для обеспечения многоканального звучания. Выреза в смартфоне нет. Фронтальная камера расположена над экраном в правом верхнем углу. Что касается самого дисплея, производитель отмечает поддержку расширенного динамического диапазона, идеальную точность цвета и превышение границы цветового пространства DCI-P3 (108%). Частота сенсорного датчика составляет 240 Гц.

На правом торце ASUS ROG Phone II установлены кнопки AirTriggers, которые выполняют роль триггеров, как на геймпадах. При этом они могут распознавать жест смахивания. Сканер отпечатков пальцев встроен в дисплей. На тыльной панели установлена сдвоенная основная камера. Также в конфигурацию новинки вошли порт USB Type-C и разъем для проводных наушников. Модель имеет размеры 171 х 77.6 х 9.5 мм и весит 240 г. Лицевая панель смартфона оформлена защитным стеклом Gorilla Glass 6.

Как и было обещано, сердцем ASUS ROG Phone II стал 7-нанометровый мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 855 Plus с пиковой тактовой частотой 2.96 ГГц и графическим сопроцессором Adreno 640 GPU, который трудится на частоте на 675 МГц. Объем оперативной памяти LPDDR4x в смартфоне составляет 12 ГБ вне зависимости от комплектации. Встроенной памяти UFS 3.0 пользователи получат 256 ГБ или 512 ГБ. О возможном выходе версии с 1 ТБ внутреннего хранилища не уточняется. Слот под карту памяти не предусмотрен.

Емкость аккумуляторной батареи составляет внушительные 6000 мАч. Новинка получила поддержку быстрой проводной зарядки по стандарту Qualcomm Quick Charge 4.0 мощностью 30 Вт и реверсивную 10-ваттную зарядку. Тайваньские разработчики установили в смартфон передовую систему охлаждения, которая включает три уровня: водяное охлаждение, радиатор с двумя группами отверстий для пропуска воздуха и аксессуар с кулером AeroActive Cooler II. По словам производителя, это все позволяет снизить температуру на 5 градусов. Также ASUS уверяет, что стабильность частоты кадров в играх составит 98%, а влияние троттлинга снизится до 0%. В PUGB на смартфоне можно поиграть 7 часов. За час аккумуляторная батарея заряжает до 4000 мАч.

ASUS ROG Phone II оснащен 24-мегапиксельной фронтальной камерой с апертурой f/2.2. Она получила поддержку записи видео в 1080p при частоте кадров 30 к/сек, алгоритмов искусственного интеллекта и технологии распознавания пользователя по лицу. Основная камера в новинке имеет разрешение 48 Мп + 13 Мп. Главный модуль получил оптику со светосилой f/1.8, фазовый и лазерный автофокус, сенсор с размером пикселя 0.8 мкм и диагональю 1/2 дюйма, но остался без оптической стабилизации изображения. Эквивалентное фокусное расстояние – 26 мм. Второй модуль имеет широкоугольную оптику с апертурой f/2.4. Значение ЭФР составляет 11 мм. Видео можно записывать в максимальном разрешении Ultra HD с частотой кадров 60 к/сек. Также заявлена съемка в 1080p при 240 к/сек и в 720p при 480 к/сек. Отмечается, что при съемке с частотой кадров 240 к/сек и 480 к/сек не работает электронная стабилизация изображения.

Из прочего стоит отметить модуль NFC, дополнительный эксклюзивный контент, тонкую настройку игрового режима, поддержку ARCore и наличие дополнительного порта USB Type-C на боковом торце. На тыльной панели установлен логотип семейства ROG, дополненный подсветкой. Как и оригинальный игровой смартфон компании, ROG Phone II получил серию дополнительных аксессуаров, докупать которые придется самостоятельно. Так, предусмотрены TwinView Dock II, который имеет аккумулятор емкостью 5000 мАч и еще один кулер, геймпад ROG Kunai, док-станции Mobile Desktop и WiGie Display Dock Plus, хаб Pro Dock, а также два чехла Aero Case и Armor Case.

Отметим, что ни стоимость ASUS ROG Phone II, ни дата старта продаж смартфона пока что не уточняются. Цены аксессуаров тоже остались необнародованными.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают