Платим блогерам
Блоги
Zelot
Причины подобных решений не объясняются

реклама

Несколько дней назад стало известно о выходе стабильной EMUI 11 на 39 смартфонов HUAWEI. Что важно, инсайдерские утечки не подтвердились, в результате мы окончательно убедились, что китайская компания решила отказаться от поддержки целого ряда телефонов. В данном случае мы укажем только аппараты под брендом HUAWEI, которые были выпущены не ранее 2020 года. Клоны в списке не присутствуют, поэтому некоторых гаджетов может не быть, поскольку в Китае и Индии часть из них имеет другие названия. 

реклама

Прежде всего нас интересует серия P40 Lite. На неё возлагались большие надежды. Пожалуй, эти телефоны были действительно популярны в РФ. Единственным исключением был P40 lite 5G, который не пользовался успехом, поскольку технология связи пятого поколения отечественными операторами не поддерживается. P Smart 2020 также принадлежит к популярной линейке и с незначительными изменениями перекочевал в 2021 год. Данный аппарат неплохо продаётся, вот только его покупатели не подозревают, что им достаётся фактически мёртвый девайс с нулевой поддержкой.

Серия Enjoy 20 по всем правилам претендовала на получение EMUI 11, особенно Enjoy 20 Plus, который получил быструю зарядку на 40 Вт и полностью безрамочный дисплей с выезжающей камерой. Он был чрезвычайно популярен в Китае, но на отечественный рынок пришёл с совершенно другим ценником. 

  1. Huawei P40 lite 5G
  2. Huawei Y8p
  3. Huawei P Smart 2020
  4. Huawei Y9s
  5. Huawei P40 Lite E
  6. Huawei Y9a
  7. Huawei P40 lite
  8. Huawei Enjoy 20 Pro 5G
  9. Huawei Y8s
  10. Huawei Enjoy 20 Plus
  11. Huawei Enjoy 20
  12. Huawei Enjoy Z

Серии Y8 и Y9 созданы как попытка отвоевать несколько процентов рыночной доли у конкурентов, стоимость которых ниже 200 долларов. Попытка была чрезвычайно удачной, ведь здесь и 48 Мп камера и аккумулятор на 4000 мАч. Решение оказать им в дальнейших обновлениях ставит в тупик, поскольку все телефоны Xiaomi 2020 года получили доступ как Android 11, так и к MIUI 12.5. Ещё раз повторимся, список не полный поскольку HUAWEI выпускала множество различных версий указанных выше аппаратов в Китае, индии и африканских странах, пытаясь удешевить смартфоны за счёт уменьшения количества камер или менее производительных процессоров. Нашим покупателям подобные девайсы не известны, поэтому остановимся на перечисленных двенадцати.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают