Платим блогерам
Блоги
Блогер
Теперь Microsoft Authenticator почти полноценный менеджер паролей

реклама

Приложение Microsoft Authenticator поначалу было типичной программой подобного рода для обеспечения дополнительного уровня безопасности при входе в учётные записи Microsoft. Со временем программа эволюционировала в менеджер паролей, которым пользуются всё больше людей.

В течение 2020 года программа получила немало обновлений, где добавлялись инструменты управления паролями. В результате возможности приложения значительно расширились. Несмотря на это, говорить о борьбе на равных с лучшими существующими менеджерами паролей пока рано. Впрочем, Microsoft продолжает работать над своим продуктом и последняя бета-версия приносит очередные новшества.

реклама

В частности, речь идёт о поддержке импорта паролей из браузера Google Chrome. Это важный шаг, поскольку этот браузер является наиболее востребованным на персональных компьютерах по всему миру. Статистика говорит, что Chrome установлен почти на 70% ПК. Речь идёт о сотнях миллионов людей, которые сохраняют множество паролей от разных сайтов и сервисов.

Теперь Microsoft Authenticator может сохранять эти пароли у себя и делается это очень просто. Также можно импортировать пароли из файлов формата CSV, чтобы потом перенести их в другие приложения. Это означает, что пользователи других менеджеров паролей смогут легко перейти на Microsoft Authenticator.

Пока возможность импортировать пароли из Chrome есть только в бета-версии, но её появление в финальном варианте приложения является лишь вопросом времени.

Источник: news.softpedia.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают