Платим блогерам
Блоги
Zelot
Xiaomi выпустила первую прошивку Android 11 на 45 актуальных смартфонов

реклама

Большинство компаний имеют точные планы относительно выхода прошивок. У них есть запланированные сроки, а также список поддерживаемых смартфонов. Мало того, абсолютно все производители одновременно занимаются созданием только одной версии прошивки. Это позволяет не только укладываться в эти самые сроки, но и гарантировать относительную стабильность, снижая количество ошибок за счёт выверенной системы тестирования. 

реклама

А вот Xiaomi идёт своим путём. Так, прямо сейчас в разработке находится перспективная прошивка MIUI 13, которая должна выйти во 2 половине 2021 года. Уже в этом месяце стартует выход стабильной MIUI 12.5, который будет сопровождаться одновременным запуском во всём мире. Мало того, многие регионы, в том числе и РФ до сих пор не получили российскую версию MIUI 12, рассылка которой стартовала летом 2020 года. В конце концов идёт активное тестирование Android 11. 

Кто мог придумать такой сложный план, неясно. Но известно одно: это крайне сложное предприятие, за счёт чего мы становимся свидетелями постоянных изменений сроков и даже поддерживаемых смартфонов. Чаще всего это происходит в сторону уменьшения, но и иногда есть и приятные сюрпризы. Одним из таких подарков стала поддержка серии Redmi Note 8, что позволило продлить срок поддержки популярного семейства. Если обратиться к официальным источникам, то становится ясно, что в планах у Xiaomi выход ОС Android 11 на 51 смартфон. Однако в данный момент китайский производитель выпустил первые тестовые версии в виде стабильных  билдов на 45 из них.


Все представленные версии так или иначе представляют собой стабильные релизы, но одни помечены как официально стабильные, другие же – находятся на бета-тесте и предназначаются инсайдерам. Инсайдеры отмечают, что большинство их указанных аппаратов получат ОС Android 11 вместе с MIUI 12.5. Те, кто уже имеет хотя бы одну официальную стабильную версию могут рассчитывать на выход в первой половине февраля. Остальные к весне. Точных сроков завершения пока нет и не будет, ведь, как мы уже писали, Xiaomi до сих пор не разобралась с MIUI 12. 

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают