Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Илон Маск прокомментировал разработку компании Neuralink, которые вживили в мозг обезьяны чип - теперь она днями на пролёт играет в видеоигры.

реклама

Илон Маск поделился успехами обезьянки, которой Neuralink смогла вживить в мозг микрочип - теперь она может наслаждаться видеоиграми и вряд ли станет возникать по поводу каких-то недоработок. По словам бизнесмена, это идеальные условия содержания животного: люди не видят чип, а обезьянка счастлива. Видео с обезьяной, играющей в видеоигры, компания в ближайшем времени опубликует.

реклама

Маск выделил миниатюрность микрочипа, добавив, что он внешне схож с проводным фитнес-браслетом, подключённым к мозгу. Если подобную разработку встроить человеку в мозг, никаких изменений он не почувствует. Основатель Neuralink пошутил, что, возможно, ему тоже имплантировали чип, но он об этом не знает.

Neuralink сообщали, что в конце 2020 могут начать проводить первые эксперименты по вживлению чипа в мозг человека, пока о подобных опытах этом ничего не известно. Управление по контролю за продуктами и лекарствами США назвала действия компании прорывными и перспективными.

Так что в будущем люди, недовольные своими игровыми способностями и умениями, могут взять пример со счастливой обезьянки и встать в очередь на вживление микрочипа от Neuralink - вдруг поможет.

61
Показать комментарии (61)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают