Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Из-за Правительства Байдена NASA откладывает лунную программу Artemis.

реклама

В 2019 бывший Президент США Дональд Трамп одобрил космическую программу "Артемида", по которой к 2024 году на Луну должны быть доставлены американские астронавты. Работа над программой шла активно: NASA успели подключить европейские страны к инвестированию и помощи в освоении Луны, а контракты на строительств ракет уже были подписаны.

реклама

Из-за неопределённостей при выборе подрядчика, Конгресс США смог выделить лишь 850 миллионов долларов из 3 миллиардов положенных, что уже разрушило планы на 2024 год. И решаться в ближайшее время это точно не будет, так как Правительство Байдена не опубликовало свою космическую политику, не назначило нового Администратора NASA и больше уделяет внимания проблемам земного масштаба.

Бывший Администратор NASA покинул свой пост 20 января, в день инаугурации Джо Байдена. Перед этим он встречался с сенаторами от Демократической партии, но не смог достичь договорённостей, по которым программа Артемида могла выполнить свою главное задачу на 2024 году. Временно исполняющим обязанности Администратора NASA стал Стив Юрчик.

63
Показать комментарии (63)

Популярные новости

Сейчас обсуждают