Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Илон Маск своим твитом спровоцировал рост криптовалюты Bitcoin, благодаря нему она набрала 8 000$

реклама

Курс Bitcoin заметно обвалился после недавнего роста, обнадёжив прогнозы оптимистично настроенных аналитиков, криптовалюта упала ниже 30 000 долларов, хотя её пик почти доходил до 40 000 долларов.

реклама

Но кое-что всё-таки смогло повлиять на возвращение прежних позиций Bitcoin, этим кое-что, вернее, кое-кем, оказался Илон Маск, опубликовавший в своём Twitter хэштэг "#bitcoin"

На графике видно, как в день публикации поста Bitcoin прибавил к своей цене 8 000 долларов, правда, после немного упал, но всё же закрепился на уровне 34 000, что достаточно неплохой результат после недавнего падения.

Аналитики комментируют это событие как крупную консолидацию на рынке. Неизвестно что она может принести Илону Маску и действительно ли он ожидал такого результата, но что есть - то есть. Инвестиционные фонды не верят, что такой рост долговременный и по их прогнозам криптовалюта скоро опуститься вниз по графику.

Помимо этого Илон Маск сравнил Bitcoin с фиатными деньгами, то есть, теми, за которые ручается государство: рубль, доллар, евро.

26
Показать комментарии (26)

Популярные новости

Сейчас обсуждают