Платим блогерам
Блоги
Nacvark
NVIDIA не может гарантировать, что в ближайшее время видеокарты сбросят ценник и станут доступнее для геймеров.

реклама

Цены на новые видеокарты AMD и NVIDIA не могут радовать пользователей: ещё полгода GTX1650 Super можно было приобрести по доступной цене, а теперь придётся вывернуть кошелёк, заплатив почти 300$. Стоит напомнить, что 300$ - рекомендуемая цена RTX3060, но никак не GTX видеокарт.

реклама

К сожалению, в ближайшее время хороших прогнозов в этом плане ждать не стоит - майнеры и "Трамповский налог" лишь усугубляют ситуацию. Если с майнерами всё понятно, то что за "Трамповский налог"? Это налогообложение для производителей видеокарт, введённое Администрацией Президента США, теперь NVIDIA и AMD будут выплачивать "компенсацию" штатам в размере 10-25% за производство запчастей за бугром - в Китае. А как известно, крупные промышленные заводы по производству запчастей для видеокарт находятся именно в Китае. 

Помимо этого дефицит вызван пандемией, NVIDIA убеждает людей, что у них возник катастрофический спрос на видеокарты, который они не в состоянии удовлетворить. Буквально год назад, до COVID-19, такого не было.

Из хороших новостей есть лишь заявление финансового директора Колетт Кресс, которая заявила, что в случае резкого роста криптовалюты в цене, NVIDIA готовы начать производство видеокарт без видеовыходов для майнеров.

Под конец выставки CES2021 NVIDIA ещё раз извинилась за проблемы с поставками видеокарт и поблагодарили геймеров за терпение и понимание. Если ситуация может улучшиться, то произойдёт это не раньше чем в апреле, когда наступит новый финансовый квартал.

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают