Платим блогерам
Блоги
Nacvark
StatCounter поделились рейтингом браузеров. Хоть Google Chrome занял первую позицию, но его рейтинг начал опускаться.

реклама

StatCounter, анализирующий веб-трафик в интернете, составил рейтинг компьютерных и мобильных браузеров. Хотя Google Chrome всё ещё занимает лидерскую позицию в рейтинге, он стал сдавать свои позиции, а его конкуренты начали набирать обороты.

реклама

 

Казалось бы, 63% не так плохо, однако, не так давно, в сентябре и октября, рейтинг Google Chrome был выше на 3%, сейчас же эти проценты были поделены между другими браузерами. Разработанный Apple браузер Safari занимает вторую позицию после Google Chrome с рейтингом 19.25%

На мобильных устройствах статистика практически идентична, но в ней Safari заимел целых 25%. Если же учитывать рейтинг лишь на компьютерах и других стационарных устройствах, Safari имеет 10%, а Firefox наступает ему на пятки со своими 8%.

Вряд ли всем уже привычный Google Chrome со своим удобным удобным функционалом и расширениями в ближайшие десять лет потеряет актуальность, но то, что пользователи находят ему альтернативу, должно как-то потревожить разработчиков и заставить задуматься - всё ли мы делаем так.

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают