Платим блогерам
Блоги
Admiral320
Сроки выхода Apple Car были изменены с 2024 года на 2028 год

реклама

Apple работает над системой Smart Car в течение нескольких лет в рамках Project Titan, отчеты о которой снова начали появляться в сети в этом месяце, связанные с новой технологией аккумуляторов и массовым производством.

Недавно появилась информация о том, что Apple Car может выйти на этап массового производства к концу 2024 года. Однако, похоже, сроки были изменены. Аналитик Apple Минг-Чи Куо заявил, что наиболее реалистичный график - 2028 год или позже, и добавил, что рынок слишком оптимистичен в отношении Apple Car.

реклама

В своем заявлении о задержке запуска Куо приводит три причины: неуверенность в сроках, неуверенность в отношении поставщика и технических характеристик автомобиля, а также неуверенность в конкурентоспособности на рынке электромобилей.

Для тех, кто не в курсе, проект автономного автомобиля Apple разрабатывается с 2014 года, когда компания начала разработку собственного электромобиля с нуля. После того, как Дуг Филд вернулся в Apple из Tesla пару лет назад, он начал курировать проект и обновил команду. И сейчас, похоже, компания делает серьезные шаги в этом направлении.



1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают