Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Компания SpaceX под руководством Илона Маска ведёт переговоры с целью привлечь инвестиции, что позволит увеличить капитализацию компании вдвое, а также рассчитывает колонизировать Марс в течение 20 лет.

реклама

Совсем недавно капитализация SpaceX была 36.6 миллиардов долларов, но сейчас компания оценивается в 46 миллиардов долларов. Правда, останавливаться на этом руководство компании не собирается: SpaceX ведёт переговоры с инвесторами с целью получить ещё одного "инвестиционного раунда", тем самым  увеличив свою капитализацию вдвое.

реклама

Пока переговоры особых успехов не достигли: инвесторы не уверены в том, что компания действительно сможет достигнуть своей цели. Последняя их сделка в августе привела к получению ещё 1.9 миллиардов долларов.

SpaceX продолжает зарабатывать деньги на космосе и дорабатывает свой марсианский космический корабль Starship, стоимость запуска которого, по словам Илона Маска, не превысит двух миллионов долларов, но так как лишь раз в два года Земля и Марс находятся в удачном положении для запуска ракет, перевозка всего нужного оборудования для колонизации может продлится 20 и более лет.

Ранее была новость о том, что SpaceX обогнала убыточную корпорацию-должник Роскосмос по количеству запусков ракет в год.

25
Показать комментарии (25)

Популярные новости

Сейчас обсуждают