Платим блогерам
Блоги
Zelot
Видеокарта на процессоре Apple M1 обходит GeForce GTX 1050 Ti на 30% – тесты GFXBench 5.0

реклама

Последние много лет лучшие процессоры с интегрированной графикой делает AMD. Следующее поколение мобильных решений Intel должно совершить существенный бросок, но со стороны красной команды уже звучат заявления об ещё более мощной графической системе в APU Ryzen 5000. Несмотря на такую активность, результаты самой мощной интегрированной видеокарты всё ещё далеки от бюджетных дискретных решений.

реклама

Неясно, то ли действительно сложно выпустить мощную интегрированную графику, то ли производители просто не спешат. В конце концов, зачем выпускать графический чип с приростом на 50% сегодня, если и 25% вполне сойдёт. А более мощный можно продать через год. Вполне возможно, что дело не в этом, но теперь становится, ясно, что вскоре нас ждёт война за первенство на рынке мобильных интегрированных решений.

Выше и ниже можно посмотреть тесты нового процессора Apple M1 в бенчмарке GFXBench 5.0 и GeekBench 5.0. При этом в одном из них идёт прямое сравнение с одной из наиболее популярных видеокарт – GeForce GTX 1050 Ti. Как видите, интегрированный GPU с лёгкостью обходит дискретку на 25-30%, не оставив ей никаких шансов. А ведь перед нами только первая ласточка, поскольку Apple не планирует останавливаться на достигнутом. 

Выше также можно посмотреть результаты в GeekBench 5.0. Как видите, в многоядерных тестах процессор Apple M1 всё ещё отстаёт от своих конкурентов, а вот в одноядерных кладёт новенький 10-ядерный Core i9-10910 на лопатки. Судя по всему, ни AMD, ни Intel не ожидали от яблочников таких успехов. 

35
Показать комментарии (35)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают