Платим блогерам
Блоги
goldas
Сегодня состоялся анонс смартфона Honor 10X Lite на чипсете Kirin 710 и 48-мегапиксельной основной камерой

реклама

 Несмотря на известные проблемы, компания Huawei продолжает выпускать новые смартфоны. Вот и сегодня китайский гигант выпустил свой очередной телефон серии Honor X10. Он стал младшим представителем серии, в которую ранее вошли X10 5G и X10 Max 5G. Малыш лишен возможности подключаться к сетям пятого поколения и получил название Honor X10 Lite.

реклама

 За работу новинки отвечает старенький чипсет Kirin 710, который похоже на данный момент является единственным доступным набором логики у компании Huawei. Несмотря на возраст чипсет оснащен восемью ядрами и использует архитектуру Big.LITTLE. Он построен на 12 нм технологии и включает в себя четыре ядра Cortex-A73 с тактовой частотой до 2,2 ГГц и четыре ядра Cortex-A53 с тактовой частотой до 1,7 ГГц.  Кроме того, устройство получило 4 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель объемом 128 Гб, расширяемый с помощью карты microSD.

 Смартфон оснащен большим 6,67-дюймовым IPS дисплеем с разрешением FHD + с центральным отверстием под 8-мегапиксельную селфи-камеру. Соотношение экрана к корпусу составляет 90,3%, что является не рекордным, но вполне хорошим показателем.

 На задней стороне устройства находится модуль из четырех камер, состоящий из основной камеры разрешением 48 мегапикселей с диафрагмой f/1.8, сверхширокоугольной 8-мегапиксельной камеры с диафрагмой f/2.4, 2-мегапиксельного датчика глубины f/2.4 и макро объектив на 2 мегапикселя.

 Смартфон оснащен емкой аккумуляторной батареей на 5000 мАч с технологией быстрой зарядки 22,5 Вт. В телефоне установлена ОС Android 10 с оболочкой Magic UI 3.1. Возможно многих разочарует отсутствие сервисов Google, но таковы современные реалии. Вместо них телефон работает со службами Huawei.

 Кроме того, смартфон оснащен чипом NFC, боковым сканером отпечатков пальцев, Bluetooth 5.1, 3,5 мм аудио разъемом и портом USB Type-C. Размеры телефона составляют 165,5 x 76,88 x 9,26 мм, вес - 206 граммов. Смартфон получит три цветовых решения: Midnight Black, Emerald Green, Icelandic Frost.

 Honor X10 Lite доступен в Саудовской Аравии по цене 213 долларов, а 13 ноября он также поступит на российский рынок.

Источник: gizchina.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают