Платим блогерам
Блоги
Kachka
Голосовой помощник Siri больше не будет использоваться как средство шпионажа

реклама

Недавно мы писали, что компания Apple использует свой голосовой помощник Siri для прослушивания разговоров своих пользователей. Осуществлялось это в первую очередь через смартфон часы Apple watch. И вот настал момент, когда компания решила сделать выводы из своих незаконных действий, и заявила, что больше подобного не повторится.

Суть конфликта между Apple и пользователями, которые обнаружили прослушивание, заключалась в том, что официальный голосовой помощник компании Siri давал разрешение третьим лицам прослушивать всё, что пользователи говорят ассистенту.

реклама

Такое резкое изменение своей политики на счёт Siri произошло после того, как в информационном портале The Guardian Apple жёстко раскритиковал один из подрядчиков, заявивший, что тысячи людей ежедневно могут слышать всю конфиденциальную информацию пользователей, от личной медицинской информации до продажи и закупки наркотиков. Также, компанией было заявлено, что все данные хранятся на их серверах только в течение 6 месяцев, после они удаляются.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают