Платим блогерам
Блоги
Zelot
Невероятные цены на полностью функциональные ноутбуки от Xiaomi

реклама

В начале июня Xiaomi анонсировала скорый выход новой линейки Mi Notebook на процессорах Intel Core i5 10-го поколения с видеокартой NVIDIA GeForce MX350, ёмким твердотельным накопителем и ценой от 660 долларов. За две недели до этого была представлена бюджетная линейка RedmiBook, которая получила процессоры Ryzen 4000-й серии, продвинутые характеристики и цену от 500 долларов. Сегодня стало известно о подготовке к выпуску ещё одной линейки, которая способна побить все рекорды.

реклама

На этот раз Xiaomi планирует устроить самый настоящий демпинговый удар. Очень скоро в продажу на территории Индии поступит целая линейка устройств с начальной целой от 260 долларов. Что любопытно, это будут полноценные ноутбуки на базе настольной операционной системы Windows 10. Ни о каком Chrome OS речь не идёт. Базовая версия будет основана на неназванном процессоре Core i3 10-го поколения. 

Сообщается, что новинки будет производиться в Индии, что позволит удешевить их для конечных покупателей, которыми станут студенты. Именно для них был разработан новый дизайн с большим количеством расцветок. В первую очередь компания планирует экономить на удешевлении накопителя, который станет не таким быстрым, а также на  снижении количества ОЗУ до 8 ГБ в максимальной комплектации. Кроме того, планируется увеличить количества пластиковых деталей, уменьшив процентное соотношение металла. Продажи начнутся в конце августа. Точных данных о характеристиках новинок пока нет. 

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают