Платим блогерам
Блоги
Lika_Holodova
Эксперты оценили возможный запрет криптовалюты в Индии

реклама

Недавно стало известно, что Индия возможно стать первой из стран мира, в которой может быть запрещено владение, производство и продажа криптовалюты. Все манипуляции с криптовалютой будут наказаны штрафом, и, возможно даже тюремным заключением.

Законопроект еще не принят, но согласно ему, криптовалютой нельзя будет владеть, ею также нельзя будет торговать и майнить валюту. Если законопроект будет утвержден, то государство предоставит гражданам срок в шесть месяцев для ликвидации криптоактивов.

Транзакции в Индии растут с каждым днем, сейчас никто не хочет упускать свое. Даже, несмотря на возможный запрет. По информации, полученной от директора одной местной индийской биржи, приток денежных средств вырос уже в тридцать раз, по сравнению с прошлым годом.

Государство пока не сообщает ничего конкретного – будет ли принят законопроект, будет ли предусмотрено серьезное наказание за наличие и торговлю цифровой валюты. Известно только, что законопроект на финальной стадии рассмотрения на данный момент.
По мнениям экспертов, при любых действиях государства, связанных с цифровой валютой, на активы это не повлияет.

Такая перемена криптовалютных законов может поспособствовать оттоку индийских IT-специалистов в другие страны.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают