Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Майнеры все таки получат производительную модель на базе современной архитектуры.

реклама


Ресурс VideoCardz со ссылкой на внутренние источники сообщил, что только одна из четырех видеокарт в специализированной линейке для майнинга NVIDIA CMP HX будет основана на архитектуре Ampere и, соответственно 8-нм техпроцессе Samsung. Это флагман CMP 90HX, который использует печатную плату GeForce RTX 3080 и графический процессор GA102 версии 100.

В соответствии со спецификациями, CMP 90HX обладает 10 ГБ видеопамяти и энергопотреблением 320 Вт, как и у игрового аналога. Однако NVIDIA не раскрывает информации о типе памяти и количестве ядер CUDA — эти характеристики могли измениться. Графические процессоры для майнинга могут быть отбраковкой с неисправными тензорными ядрами, ядрами трассировки лучей, текстурными блоками и блоками рендеринга.

Источник: NVIDIA

реклама

 

Три другие модели, CMP 30HX, 40HX и 50HX, основаны на 12-нм архитектуре Turing, что частично было раскрыто с выходом обновленных драйверов. Выход CMP 90HX ожидается после второго квартала, как и модели 50HX, которая является производной от RTX 2080 Ti.

Источник: videocardz.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают