Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Главное пристанище пиратов рунета не желает прекращать свою деятельность.

реклама

Самый главный торрент-трекер рунета находиться в пожизненном бане у Роскомнадзора ещё с 2016 года, но продолжает сохранять немалую популярность среди любителей нелегального контента. Однако последствия блокировки дают о себе знать и создают дополнительные трудности в работе ресурса. Из-за уменьшения количества пользователей и необходимости использования VPN многие редкие раздачи оказались под угрозой исчезновения.

реклама

Не смогли существенно поправить ситуацию даже старания отдельной группы инициативных пользователей под названием "Хранители", ведь общие размеры всех редких файлов оказались слишком велики. В результате администрация портала приняла решение о запуске краудфандинговой компании по сбору средств на покупку накопителей. В качестве цели были указаны 25 000$. И вопреки пессимистичным прогнозам, эту сумму удалось собрать менее чем за два месяца.

Всего в сборе средств поучаствовало 4617 человек, а средний размер пожертвования составил 550 рублей. Все собранные средства пойдут на закупку HDD, на которых будут храниться файлы тех раздач. которым угрожает забвение.

Источник: rutracker.org
26
Показать комментарии (26)

Популярные новости

Сейчас обсуждают