Платим блогерам
Блоги
Kachka
Абсолютно никакой политики, и тем более русофобии.

реклама

Украинский разработчик и создатель студии GSC Game World Сергей Григорович, автор первых трёх частей легендарной игры S.T.A.L.K.E.R. или "Ждалкер", как её ещё прозвали в народе, нередко резко высказывался по поводу агрессивной внешней политики России, нарушении прав других стран и т.д. Советское прошлое разработчик тоже недолюбливает, но это совершенно не помешало ему сделать одну из знаменитейших серий игр всех времён. Учитывая его политические взгляды, фанатам стало интересно, как в новой части будет обыграна проблема пропаганды.

После того как YouTube-блогер связался с Захаром Бочаровым, чтобы выяснить это, ответ не заставил себя ждать. По словам Захара, в S.T.A.L.K.E.R. 2 ни в коем случае не выделят места политическим конфликтам, пропаганде, политическим отсылкам или тем более русофобии. Это было бы оскорбительно по отношению ко всем тем, кто проживает на территории России, а создавать межнациональные конфликты – последнее, к чему стремится студия.

реклама

В основном данный вопрос тревожит игроков ещё и по тому, что все три выпущенные части Сталкера были полностью аполитичны. Никакой политики от слова совсем. В дополнение ко всему Захар уверил поклонника, что единственной задачей разработчиков является желание наполнить сердца геймеров прежними чувствами при прохождении знакомых локаций. Ничего больше.

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают