Платим блогерам
Блоги
Блогер
Для этого здесь используется технология DuckDuckGo

реклама

На рынке браузеров для компьютеров доминирует Chrome, но это не означает, что на выбор нет множества других предложений. Некоторые из них с технической точки зрения могут оказаться даже лучше, чем Chrome. Одним из браузеров является Vivaldi, который на этой неделе был обновлён. В нем появилось несколько новых функциональных возможностей, включая встроенный блокировщик рекламы и трекеров.

реклама

Vivaldi 3.0 доступен на платформах Windows, Mac и Linux. Блокировщик создан совместно с DuckDuckGo. В списке блокировки собираются данные с DuckDuckGo Tracker Radar, которые определяют новые трекеры в интернете. Пользователи могут настраивать уровни блокировки для каждого сайта отдельно.

Vivaldi умеет блокировать рекламу. По умолчанию данная блокировка выключена, чтобы не мешать сайтам зарабатывать. Здесь тоже можно устанавливать уровни блокировки и добавлять сайты в списки исключения.

Появились новые часы в панели статуса, которые можно настроить по своему усмотрению. В них есть будильник и обратный отсчёт. Была усовершенствована навигация с применением Shift и направляющих кнопок.

Бета-версия этого браузера на Android существует с сентября, а теперь выпущена первая финальная версия. Здесь есть множество возможностей браузера с ПК, включая блокировщик, синхронизацию данных, заметки, изменение поисковых движков и многое другое.

Источник: techspot.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают