Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Китайская компания Huawei анонсировала флагманский смартфон P40 Pro Plus.

реклама

Китайская компания Huawei анонсировала флагманский смартфон P40 Pro Plus. Новинка стала самым продвинутым решением производителя из Поднебесной и составила компанию моделям P40 и P40 Pro, о которых можно прочитать в отдельной заметке.

реклама

Сразу начнём с камеры. Huawei P40 Pro Plus претендует на звание лучшего камерофона в мире. Если с этим можно спорить, то вот в универсальности камеру смартфона упрекнуть сложно. Разрешение широкоугольного и стандартного модулей составило 40 Мп (f/1,8) и 50 Мп (f/1,9) мм соответственно. Последний получил оптическую стабилизацию. Времяпролётная камера для портретного режима тоже на месте.

Главная особенность нового флагмана – два телеобъектива. Разрешение перископного составило 8 Мп. Эквивалентное фокусное расстояние – 240 мм. Светосила – f/2,4. Второй телефотомодуль получил сенсор на 8 Мп. Он обеспечивает 3-кратное оптическое увеличение по отношению к стандартной камере. Оба телеобъектива получили оптическую стабилизацию изображения. Максимальное значение ISO составляет 409 600.

В Huawei P40 Pro Plus установлена аккумуляторная батарея ёмкостью 4200 мАч. Новинка станет первым в мире коммерческим смартфоном с поддержкой 40-ваттной быстрой зарядки беспроводным путём. Проводная зарядка тоже имеет мощность 40 Вт. Как и в более скромных решениях, в версии Plus установлено 8 ГБ оперативной памяти в паре с однокристальной системой Kirin 990 5G. А вот накопитель имеет вместимость 512 ГБ.

Huawei P40 Pro Plus получил защиту от воды и пыли по стандарту IP68. Корпус изготовлен из керамики, а пользователям будут доступны к покупке чёрная и белая расцветки тыльной стороны. Внешне модель не отличается от обычной версии Pro, не считая наличия уже упомянутого второго телеобъектива в камере сзади. На лицевой панели установлен дисплей OLED диагональю 6,58 дюйма с частотой 90 Гц. В вырезе разместились датчики приближения и освещённости, а также 32-мегапиксельная матрица фронтальной камеры, которая, к слову, тоже записывать видео может в 4K UHD с частотой 60 к/сек. Но главным нововведением является инфракрасный сенсор для сканирования лица. Встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев тоже предусмотрен.

Huawei P40 Pro Plus не стал исключение и не получил сервисов Google. Программной основой выступает операционная система Android 10. В отличие от двух младших моделей, которые поступят в продажу через две недели, герой данной заметки сильно задержится на пути к своему релизу. Официальные продажи флагмана начнутся лишь в июне нынешнего года. Стоимость Huawei P40 Pro Plus в Европе будет составлять 1399 евро.

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают