Платим блогерам
Блоги
Zelot
Выбираем самый оптимальный игровой процессор

реклама

Большая часть наших читателей использует компьютер исключительно для игр, интернета и просмотра видео-контента. При этом, даже те, кто имеет слабенькие старенькие ПК, хотят играть в современные игры. Они идут на всяческие ухищрения, понижая разрешение экрана и графику до минимума. Некоторые покупают бюджетную видеокарту, которая даёт пропуск в мир игр на минималках. Сегодняшний наш обзор не для них. В дело вступают производительные мощные процессоры, которые вооружены флагманской NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti и быстрой оперативной памятью. 

реклама

Итак, эксперты hardwaretimes проводят показательное тестирование, выясняя, какой из представленных чипов можно назвать лучшим по соотношению цены и производительности. 

Игры. 

Синтетика.

Перейдём к выводам:

  • Если вы хотите создать исключительно игровой компьютер, то переплата 100 долларов за Core i7-9700K даст вам прирост производительности в 5% по сравнению с Ryzen 7 3700X. 
  •  Если вы планируете разогнать свой ПК, то оптимальным вариантом станет Ryzen 7 3700X. Для получения 5-8% буста потребуются только умения оверклокера, а значит при сохранении разницы в цене между AMD и Intel можно получить отличный прирост fps.
  •  Если вы собираете универсальную машину, то смотреть в сторону Core i7-9700K противопоказано. Он уступает красным чипам в рабочих задачах с большим отрывом. Здесь выбор экспертов падает на Ryzen 7 3800X. Больше информации здесь
160
Показать комментарии (160)

Популярные новости

Сейчас обсуждают