Платим блогерам
Блоги
Zelot
Какие смартфоны пользовались популярностью в этом году

реклама

Производители смартфонов уже долгое время пытаются заставить покупателей обращаться со своими смартфонами, как с расходным материалом. Предпринимаются все возможные шаги в этом направление, в результате чего стало даже невозможно самостоятельно заменить батарею. Появляются всё новые защищённые дисплеи, которые с каждым годом выглядят всё более хрупкими. Именно поэтому, когда речь заходит о выборе телефона, многие поглядывают на знакомых, которые могут не только подсказать, что брать, но и отговорить от покупки, если им мобильник не нравится. 

реклама

В нашем случае, мы можем обратиться к статистике продаж, выяснив, кто из производителей пользовался успехом на российском рынке. Данные были собраны и распространены сетью «Связной» и платежным сервисом QIWI.

Самые популярные в штуках.

  • Xiaomi Redmi 7A
  • Samsung Galaxy A50
  • Apple iPhone 11 (128 ГБ)

Как видите, лучше всех продаётся бюджетник от Xiaomi. Однако, довольное недешёвый середняк от Samsung также смог выбиться в ТОП. Что до Apple, то жители России предпочитают прокаченную версию на 128 Гб. 

Самые прибыльные смартфоны.

  • Apple iPhone 11 (128 ГБ)
  • Apple iPhone 11 (64 ГБ)
  • Apple iPhone XR (64 ГБ)

Здесь всё ясно без слов. Apple отлично справляется с задачей, продавать слабенькие смартфоны по цене в 2 раза превышающие гораздо более производительные телефоны от китайских брендов.  

А вот ещё небольшая статистика: был проведён мониторинг продаж за первые две недели декабря 2019 года. Только в интернете покупатели оставили 4.4 миллиарда рублей на умные гаджеты, всего купив 200 000 смартфонов. Средний ценник за желанный подарок под ёлочку по России равен 22 тысячи рублей.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают