Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Microsoft попытается делать как можно меньше шуму, пока сделка не состоится.

реклама


Компания Microsoft вполне может не принять участие в церемонии The Game Awards 2022, а причиной такого решения является сделка с Activision Blizzard. Напомню, что крупная сделка началась в начале текущего года, и с тех пор процесс медленно продвигается, хотя и регуляторы максимально пытаются замедлить принятие решения, как и в целом компания Sony, вечно обвиняет Microsoft. Регулятор CMA и ЕС боится, что покупка приведет к монополизации на игровом рынке, и что, компания Microsoft заберет Call of Duty с PlayStation. Многие заявления от Microsoft о добрых намерениях не помогают продвижению сделки, и по всей видимости, все таки такая сделка принесет некоторые проблемы.

реклама

Само собой, Microsoft попытается делать как можно меньше шуму, пока сделка не состоится. Одним из способов, с помощью которого компания может сделать себя менее заметной, это уменьшение релизов до окончания сделки. Утечка от Джеза Кордена подтверждает данную теорию.

Хотя сам Корден признал, что это "смутные слухи", он все таки предполагает, что такой итог имеет место в наше время. Вполне возможно, что Microsoft в конечном итоге не будет официально присутствовать на церемонии награждения Game Awards. Такое затишье может помочь Microsoft в победе над регуляторами, и проведении огромной сделки с Activision. Отмечу, что по слухам, другая сторона, которая имеет отношение к этой сделке, также собирается не участвовать на церемонии (вероятно, речь про Sony).

Действительно, существует множество теорий, связанных с Microsoft, Sony, CMA и Activision. Некоторые инсайдеры считают, что отмена PlayStation Showcase в 2022 году связана с попыткой избежать усиления юридических аргументов в пользу Microsoft и Activision. Однако пока что все это лишь слухи Кордена, и в любой момент, все может кардинально поменяться, вплоть до того, что обе компании придут на церемонию.

Все же сделка, скорее всего, будет завершена, может быть придется подождать до марта следующего года, но думаю регуляторы примут правильное решение и одобрят проведение крупной сделки Microsoft и Activision. Хотя, вот совсем недавно Sony заявила, что действия Microsoft нанесут ущерб всем участникам индустрии и подавят конкуренцию на игровом рынке.

Хотя, у Sony все еще остается много аргументов, вплоть до подкупа других компаний для обвинения Microsoft, так что до марта следующего года мы услышим еще очень много интересной информации про данную тройню: Activision, Microsoft и Sony.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают