Платим блогерам
Блоги
Zelot
Выигрывает всегда тот, кто умеет ждать

реклама

Не так давно пресса сообщала, что на крупном заводе Yokkaichi, производственные линии которого принадлежат двум гигантам - Toshiba Memory и Western Digital, произошла критическая ситуация, которая повлекла за собой серьезный сбой в подаче электричества. Как оказалось – это была не простая шутка, а вполне реальная проблема, которая может бумерангом ударить по всему рынку флэш-памяти. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

Компания Western Digital уже успела выпустить пресс-релиз, в котором выразила сожаление о произошедших событиях, заявив, что ожидает крупные потери. В настоящее время сложно адекватно оценить недопроизводство, но эксперты компании сходятся во мнении, что рынок не досчитается 6 экзабайт флэш-памяти. 

реклама

Картинки по запросу флеш память тошиба

Еще более мрачные прогнозы у Toshiba Memory. Ввиду того, что производственные линии на заводе Yokkaichi разделены между компаниями Toshiba Memory и Western Digital в соотношении 60% к 40% в пользу Toshiba, предполагаемые потери составят 9 экзабайт флэш-памяти. 

К слову, как сообщают источники, южнокорейская компания Samsung готова компенсировать рынку потерянные 15 экзабайт и уже наращивает производство. 

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают