Платим блогерам
Блоги
Zelot
Сколько еще нужно закупить, не знает никто

реклама

Думается, что среди наших читателей нет таких, кто не знал бы о существовании «закона Яровой». Первое время его считали невыполнимым и даже вредным. Однако, спустя некоторое время, бизнес осознал бесперспективность оспаривания тех или иных его пунктов и начал готовиться к его реализации. Так, совсем недавно телекоммуникационная компания «МегаФон» приобрела систем хранения данных на 932 миллиона рублей, получив в свое распоряжение около 100 петабайт чистого пространства для хранения наших разговоров и записи голосовых и текстовых сообщений. Остальные тоже не дремлют, но делают это не такими темпами. Пока не такими.Картинки по запросу сервера жесткие диски

Как сообщает газета «Ведомости», не так давно «Ростелеком» закупил систем хранения данных на 3 миллиарда рублей. Благодаря этому компания располагает 320 свободными петабайтами. В качестве подрядчика была выбрана отечественная компания «Купол», отвечающая за построение модульных систем хранения данных. Ясно, что жесткие диски и другая электроника в системах «Купол» произведена не в России, но кого это волнует? 

реклама

По данным газеты «Ведомости», 320 петабайт для «Ростелекома» критически мало. А значит, в течение последующих лет придется закупить подобных систем в 2, а то и 3 раза больше, чем есть сейчас. Все это грозит еще более масштабными тратами из бюджета. 

27
Показать комментарии (27)

Популярные новости

Сейчас обсуждают