Платим блогерам
Блоги
Kachka
Уже через пол года Huawei будет выпускать свои первые смартфоны на Harmony OS

реклама

По прошествии некоторого времени со дня официального анонса новой операционной системы Huawei Harmony OS, в компании поведали о теме, волнующей многих пользователей - когда же она, наконец, выйдет для смартфонов. На этот счёт высказался вице-президент Huawei Винсент Панг в интервъю для Business Insider.

Ранее было заявлено, что операционная система будет предназначаться не для смартфонов, а исключительно для интернета вещей и приборов умного дома, но сейчас появилась информация и об установке на мобильные гаджеты. По словам Панга, использоваться Harmony OS будет уже очень-очень скоро, а именно тогда, когда Америка примёт какое-то окончательное решение по поводу санкций в Китае.

реклама

Также им было добавлено, что в любой сложившейся ситуации операционная система будет запущена в начале или ближе к середине следующего года, то есть через примерно 6-7 месяцев. Подвёл итог Винсент Панг словами о том, что компания уже пропустила выпуск одного флагмана (Huawei Mate 30), и поэтому больше не упустит возможности установить Harmony OS на свои новые устройства. Ранее представители Huawei сообщали, что со следующего года их смартфоны будут разделены на две части: внутренний рынок Китая - устройства с Harmony OS, а внешний, для всего мира - с операционной системой Android.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают