Платим блогерам
Блоги
Razg0n
Данная функциональность первой была выбрана из предложений по улучшению исходного кода

реклама

Microsoft добавит графический режим во встроенный в Windows 10 калькулятор. В этом месяце код последнего был открыт на GitHub, и репозиторий получил уже более тридцати различных предложений по улучшению от участников.


реклама


Режим построения графиков - это первое улучшение, которое было выбрано для последующей интеграции с Windows Calculator. Данная идея принадлежит инженеру Microsoft Дейву Грочоки, предложившему студентам использовать графические возможности для изучения алгебры. Он отметил, что алгебра является ступенькой к более углубленным курсам по математике и другим наукам, но она включает такие задачи, которые студенты зачастую не могут осилить.

Многие простые калькуляторы не содержат функции построения графиков, поэтому калькулятор Windows 10 будет иметь преимущество над конкурирующими приложениями. Пока данная возможность все еще находится в стадии разработки, но заметки на GitHub указывают, что пользователи смогут составлять графики линейных, квадратичных и экспоненциальных уравнений.

24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Сейчас обсуждают